Результаты анализа на микрофлору

Спрашивает: анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Здравствуйте, моему сыночку 3,5 года, чуть больше года назад мы стали болеть ларингитом, ларинготрахеитом, бронхитом. В прошлом году болели 4 раза в этом году 2. При болезнях возникают проблемы с дыханием-одышка. Постоянно лечимся антибиотиками и гормонами: беродуал, пульмикорт, атровент. Астму нам исключили. Сдали анализ на микрофлору из носа и зева, в зеве обнаружен streptococcus pneumoniae 10*5. Подскажите, пожалуйста, может ли это являться причиной наших болезней и стоит ли это лечить или этот показатель в норме? Спасибо Вам огромное за то что уделили мне время. Успехов и всего самого хорошего!
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Анастасия!

Количество стрептококка больше нормы и пролечиться надо. Для определения длительности курса сделайте еще анализ крови на АСЛО.

Выздоравливайте!