Анализ на микрофлору

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сдала бакпосев на микоплазму хоминис, уреплазму, трихомонады вагиналис, пцр на хламидии и микоплазма гениталис - результат отрицательный, а посев на флору и АЧ показал enterococcus faecalis 10 в 5 степени, чуствительность к препаратам ампицилин, амоксицилин-чуствительный, ципрофлоксацин-умеренно-устойчивый. Какая нормы считаются нормальными для этих энтерококков и нужно ли лечить антибиотиками или достаточно пробиотиков для востановления микрофлоры?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-06 19:27
Здравствуйте! У Вас-верхняя граница нормы. Лечить ли или просто поддержать флору, нужно смотреть по симптомам
Платная консультация
Елена 2015-05-06 19:49
Да, симптомов никаких нет, ничего не беспокоит. Для поддержания микрофлоры, какие препараты используются? Посоветуйте что-нибудь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-06 19:58
Вагилак, Ацилакт, Гинофлор-их масса