Анализ на инфекцию

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пож та. Лечила глаза от хр. конъюнктивита. Осталось небольшое жжение. Синдрома сухого глаза нет. Сказали, через месяц сдать на микрофлору глаз. Скажите пож та, какой анализ крови можно сдать, может быть на хламидиоз, токсоплазмозу, герпес? Может в этой причина?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 января 2015 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-14 15:07
Сдайте бак посев из конъюнктивы на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Это будет вполне информативно для ответа на вопрос, сохранился ли возбудитель в конъюнктиве после лечения. Анализ крови на бактерии сдавать не нужно