Конъюнктивит, анализы

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня вопрос, мне нужно сделать анализ крови, у меня был конъюнктивит и продолжается сейчас, делал посев, у меня обнаружили стафилококк эпидермальный, назначали капли, но ничего не помогает, уже 5 месяц мучаюсь, сказали сдать анализ крови на вирусы, только я не знаю какой, может быть вы мне подскажите, какие именно анализы нужно сдать
Теги: анализы для коньюктивита, влияет ли конъюнктивит на анализ крови, влияет ли конъюнктивит на анализ крови и мочи
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 декабря 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-01-31 13:50
Здравствуйте! Вы можете отменить на несколько дней все капли и после этого сдать мазок со слизистой глаза на аденовирус, герпес вирус, микоплазмы, хламидии). С результатами показаться офтальмологу. После сдачи анализов перед назначением лечения пользуйтесь увлажняющими каплями 3 раза в день (Систейн или Оптив или Хиломакс или др.), чтобы уменьшить дискомфорт в глазах.