Анализ на гормоны для смены ОК

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Принимаю димиа в течение года, и в середине упаковки зачастую кровит, хочу менять ОК. У гинеколога обследовалась недавно, все анализы и УЗИ в норме. Для смены ОК мне нужно сдать анализы на гормоны? Как это делается? И надо ли перед эти делать перерыв в приём ок?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-11 21:23
Здравствуйте. Нет, сдавать не нужно. Вам просто нужен ОК с другим гестагеном в составе
Платная консультация
Наталья 2017-10-13 10:53
А если кровит в начале иди середине упаковки это разве не говорит о недостаточности эстрогена? Или проблема с гестагеновым компонентом все-таки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-13 12:42
Если в середине и в конце - не тот гестаген. Если вначале - может быть эстрогенная причина. В таком случае у Вас однозначно нужно менять ОК
Платная консультация
Наталья 2017-10-13 15:19
На 11-12 активной таблетке обычно. Менять если я правильно понимаю, а можно просто в таком случае подобрать или анализы какие то нужны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-13 15:41
Менять.
Ну смотрите, ситуация такая. Если Вы отмените этот ОК, то цикл восстановиться через 1-2 месяца. Тогда можно сдать анализы на гормоны для подбора. Если критично столько ждать - просто другой ОК
Платная консультация
Наталья 2017-10-13 15:45
Спасибо большое, буду менять!