Анализ на гармоны

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по результатам анализов можете что-нибудь сказать, какая проблема? Тиреотропный гормон-2,635, Т4 свободный-9,55, пролактин-342,88, ФСГ-8,82, ЛГ-13,33, Эстрадиол-31, Тестестерон-5,48, ДГЭА-С-416,7, 17-ОН-7,26.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-02 01:40
Здравствуйте, Мария.
По такой информации нельзя сказать ничего. Если Вы хотите получить консультацию, то мне нужно гораздо больше информации:
  1. Укажите лабораторные нормы для всех анализов.
  2. Укажите день менструального цикла, на который Вы сдавали каждый анализ.
  3. Какие медикаменты Вы принимали на момент сдачи анализов?
  4. По какому поводу Вы прошли обследование?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Мария 2019-04-02 08:08
Добрый день! Сдавала анализы из-за того что лопнула киста на яичнике, сдавала на 3 день месячных, до этого пила дюфастон.
Дегидроэпиандростерон - сульфат (ДГЭА-С) -416.7 мкг/дл
17 - оксипрогестерон (17-OH) 7.26 нмоль/л
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-02 10:07
Лабораторные нормы для остальных обследований? На бланке не все анализы.
Мария 2019-04-02 10:08
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-02 22:19
По результатам анализов нарушено соотношение ЛГ и ФСГ + присутствует гиперандрогения смешанного генеза. В такой ситуации Вам нужно обращаться к гинекологу (либо гинекологу-эндокринологу).