Анализ на эстроген консультация

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Хотел бы проверить свой гормональный фон. Дело в том, что несмотря на регулярные занятия спортом (2-3 раза в неделю, по 40 минут, пробежка, турник, брусья) у меня слабо растет мышечная масса. К тому же жировые отложения формируются странно. Общий вес 71 кг (рост 183). При этом бедра непропорционально большие. Обхват каждого бедра 53 см. Обхват ягодиц 98 см. С моим, вроде бы, худощавым (с таким весом) телосложением, жир на бедрах. Мне 26 лет. Сдавал анализы. Тестостерон. Результат 26,21 нмоль/л. Дегидроэпиандростерон (ДЭА-SO4) - 359 мкг/дп (референсные значения - 80 - 560) Почитал в интернете, подумал, может быть стоит сдать анализы на эстрогены. В связи с этим вопрос, - какой именно анализ сдавать, и нужно ли сдавать вовсе. Спасибо заранее!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 марта 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-01 21:33
Здравствуйте, Василий.

Какие референсные значения тестостерона по Вашей лаборатории?
Да, я бы рекомендовала Вам пройти дообследование, а именно: анализ крови на ЛГ, ФСГ и эстрадиол.

С уважением, Надежда Сергеевна.