Анализ на дисбактериоз, слизь в кале

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, анализ дочки (12 лет) на дисбактериоз, фото прикрепляю, а то нет сейчас возможности попасть к врачу. Есть ли патологии? Самая первая запись - это нормальная или патогенная микрофлора? Может ли быть при таких анализах слизь в кале? Что попринимать в нашем случае исходя из анализа? У ребенка есть склонность к запорам.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-27 12:44
Здравствуйте
Первая запись, условнопатогенная, ее многовато, нормофлоры мало бифидобактерий и лактобактерий.
Нужно решать проблему запора. Я вам выше написала на такое сообщение что сделать в первую очередь
Опишите когда начались запоры. Какое питание? Стресс? Как часто и как выглядит стул? УЗИ обп? Копрограмма?