Анализ на бактерии

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, сдавала пару дней назад кровь из вены. Сдавала анализ на выявление Антитела к хеликобактер пилори IgG, Helicobacter pylori lgG. Пришли результаты. У меня положительно. (81,654)
Подскажите пожалуйста, что это значит?
И как это лечить?
И это значение слишком большое?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-11-28 15:55
Доьрый, перед лечением хеликобактериоза не стоит ориентироваться на кровь.
В идеале ФГДС с тестом на хеликобактер пилори или ан. Кала утренний на антиген хеликобактера, если нет возможности или желания делать фгдс.
Но без эндоскопической картины лечить хеликобактериоз по меньшей мере странно.
Там серьёзное лечение, два антибиотика в макс. Суточной дозировке на 10-14 дней.