Анализ мочи и токсоплазмоз

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, беременна, 2 триместр. Сдавала анализ на токсоплазмоз в начале беременности. Полностью отрицательный. Иммунитет к данному заболеванию отсутствует.
Слышала, что если у женщины имунитета к токсоплазмозу нет, то рекомендуется чуть ли не каждый месяц проходить соответствующий анализ. Сдаю каждые 3-4 недели общий анализ мочи. Разве в общем анализе мочи заражение токсоплазмозом никак себя не проявит (белок и др.)?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-20 18:15
Ксения! Если метод обследования на ТОРЧ инфекции не выявил иммунитет к токсоплазме, обследования больше не проводится. Всего доброго.