Анализ крови роме болезни

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, Елена Борисовна. Помогите, пожалуйста, с расшифровкой общего анализа крови ребёнка. Месяц назад была вирусная инфекция. Температура до 38, красное горло. Был сдан анализ крови, который показал нейтропению. В связи с чем отменили прививку. Переслали анализ через месяц. Результат прикладываю. Ребёнок внешне в порядке. Подскажите, есть ли проблемы? К кому обращаться? Можно ли прививку? Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 ноября 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-27 13:15
Добрый день.
Снижение нейтрофилов у детей до 6 лет является физиологическим, поэтому это вариант нормы. По анализу есть признаки аллергии. Если внешних признаков выраженного дерматита нет, то прививки делать можно. Но нужно пересмотреть питание ребенка.
Если внешне есть признаки атопического дерматита, то необходима консультация аллерголога.
Анна 2019-11-27 13:50
Спасибо за ответ. На щеках высыпания есть. И ещё, неск есяцев жили в комнате с плесенью. Врач меньше месяца назад на приеме слушала, все хорошо вроде было. Может аллергия на плесень развиться?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-27 13:57
Да, на плесень может быть аллергия.
Анна 2019-11-27 14:00
Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-27 14:01
Всего доброго.