Анализ крови ребенка при ацетонемическом синдроме

Спрашивает: Галина Александровна Хлуденева
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок попал в хирургию с болями в животе и рвотой, обследование показало ацетонемический синдром, в процессе обследования был сделан анализ крови, а котором показатели лейкоцитов очень высоки, хотя ребенок не болел до этого, поясните по анализу крови, опасаюсь заболевания крови. Дело в том, что последнее время все ОАК, которые сдавали с ребенком имели отклонения сначала тромбоциты были занижены, потом лейкоциты понижены, а теперь наоборот сильно повышены. Прилагаю два анализа крови один сделан в гемотесте мес назад Без имени, второй сделан при поступлении в хирургию IMG-087b0cd62e20bf5238fc4272f0619920-V (1).
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 января 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-29 05:07
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализ от 26.01 имеет воспалительный характер на фоне интоксикации. С учетом предыдущей лейкопении после выздоровления нужно обследоваться у педиатра в плановом порядке.
Всего доброго.