Анализ крови при орви

Спрашивает: Зарина Маратовна Фаизова
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Дочка заболела 5 декабря, поставили диагноз-острый бронхит. Была высокая температура,2 дня как температура держится 35-36,2. Появился еще насморк. Принимает антибиотик, второй уже. Сегодня сдали анализ крови, беспокоит повышенные тромбоциты. Стоит бить тревогу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, тромбоциты у ребенка чуть ниже нормы, тревогу бить не надо, такое бывает на фоне болезни, что анализатор клетки тромбоцитов принимает за другие и не считает их.
Через 2 недели от выздоровления пересдайте кровь. Если ещё снижение, то будет необходима консультация гематолога
Зарина 2021-12-15 04:55
Маргарита Вячеславовна, огромное вам спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам.