Анализ крови повышены палочки, снижены лейкоциты

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня сдали общий анализ крови. Жалоб нет, сдавали для профилактике раз в год. Получили результаты. Очень напрягает сдвиг формулы, повышение палочкоядерных и снижение лейкоцитов. Читаем в сети, похоже на вирус или самое начало онкологии. Болеть ничем не болел, жалоб нет. Неужели начинается онкология? Пугает плохой анализ. Спасибо большое за ответ

Прошу прощения не получается добавить файл. Опишу, все показатели в норме, только

Лейкоциты 4,3 при норме от 4,5 до 9 (понижены)

Палочкоядерных - 7 при норме до 5 (повышены) остально все норме.
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 января 2021 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-12 22:16
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализ имеет легкие воспалительные отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для осмотра.
Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2021-01-13 03:55
Большое спасибо, Александр Борисович, что не прошли мимо. Небольшое кточное для нас:, если это воспаление, такое, что аж лейкоциты упали, почему СОЭ ма полном спокойствии (3)? И второе, насколько срочно до обследование?

Прикрепила полный анализ.
Денис 2021-01-13 06:00
Выше, написала Юлия это моя жена, вопрос все тот же, не от другого человека.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-13 10:47
Денис, лейкопения незначительна. Палочкоядерный сдвиг- признак воспаления. Обратитесь к терапевту для осмотра. Заочно определить причину и срочность обследования невозможно.
До свидания.