Анализ крови после ангины

Спрашивает: Эмилия
Пол: Мужской
Возраст: 3,8
Здравствуйте, сын переболело ангиной. Первый раз кровь сдали в первые дни болезни. И сегодня сдали когда нас выписали в садик. Скажите пожалуйста все ди хорошо? Тромбоцитом что-то больше стало. Очень переживаю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 февраля 2022 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-25 12:35
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В первом анализе имеются воспалительные отклонения- нейтрофильный лейкоцитоз, во втором значительное улучшение. Умеренное превышение СОЭ и тромбоцитоз.
Показан контроль общего анализа крови с ручной микроскопией и подсчетом тромбоцитов по методу Фонио через месяц. К этому времени все показатели должны нормализоваться.
Всего хорошего.
Платная консультация
Эмилия 2022-02-25 12:54
Спасибо большое за ответ. Но это же может буть причиной ангина? Было ужасное горло, температура высокая несколько дней и антибиотики 7 дней пили