Анализ крови, очень переживаю из-за лейкоцитов, базофилов и тд

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит рефлюкс
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, анализ крови почему практически все выходит из нормы? Это опасно? Сдавала перед этим анализ в последний день менструаций, соэ был 30, а этот раз забыла его сдать. Температура 37 но может быть это от нервов. Меня очень прям трясёт и в жар кидает от этих анализов. (
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 марта 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-25 15:46
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем. Сейчас начните прием сорбифера по 1 таблетке 2 раза в день.
Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2021-03-25 17:07
А нейтрофилы лейкоциты базофилы! Это тоже к этому именно отношение? Спасибо большое за ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-25 17:09
Это и есть сопутствующий анемии отклонения.