Анализ крови на сахар с нагрузкой

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: В данный момент обратилась в связи с головокружение и падении давления до 90/60, в основном после бега. Выявлено умеренное нарушение исторической функции ЛЖ, небольшое увеличение сахара и высокая плотность мочи. Все остальное в норме. В течение двух лет постоянно пользуюсь ингалятором фостер в связи с астмой и более 5 лет принимаю конкор для снижения пульса.
Здравствуйте,
В связи с сахаром 6,3 назначили анализ крови на сахар с нагрузкой. Сахар натощак 5,9, а через 2 часа после приема глюкозы 6,3. Сразу после приема предобморочное стояние, тошнота, ощущение холода. Через час состояние улучшилось. Может ли быть такой анализ или это ошибка?
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-17 17:16
Здравствуйте, Наталья.
Да, такие результаты вполне могут быть. Это нормальные результаты теста толерантности к глюкозе.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2019-09-17 17:22
Я приношу изменение за ошибку. Сахар через 2 часа 3,6
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-17 17:24
Да, это тоже возможно. Это говорит о хорошей работе поджелудочной железы и высокой чувствительности тканей к инсулину.