Анализ для госпитализации

Спрашивает: Фанис
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Добрый день. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ.
АТ к Treponema pallidum (IgG+IgM) обнаружено.
Референсный интервал не обнаружено АТ к Treponema pallidum (IgG+IgM) 20.94 COI,
референсный интервал < 1.0 не обнаружено
= 1.0 обнаружено. 21 лет назад болел сифилисом. Все пролечено
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 марта 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-03-12 14:49
Здравствуйте

Анализ методом ИФА у Вас до конца жизни может быть положительным. И это нормально.

Для диагностики сифилиса Вам необходимо сделать анализ крови методом РПР или РМП.
Фанис 2020-03-12 15:35
Здравствуйте Михаил, а что так плохо в моих анализах?
Фанис 2020-03-12 15:44
Михаил! Анализ делался для госпитализации на операцию, так как уролог выявил рубцевый фимоз
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-03-12 17:46
Анализ показывает наличие антител к возбудителю сифилиса. Это нормально для человека перенесшего сифилис, но этот анализ не позволяет говорить о наличии или отсутствии у Вас сифилиса в настоящее время.

Поэтому необходимо обследование другим методом.
Фанис 2020-03-12 18:30
Спасибо за помощь!