Ампутировать дистальный отдел ногтевой фаланги или нет?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, произошел отрыв дистального отдела ногтевой фаланги 1-го пальца правой кисти с дефектом 1/2 ногтя (ногтевой пластинки, ногтевого ложа), в ране выступает кость. Подскажите пожалуйста
1) Необходима ли в данном случае ампутация или возможно лечение открытой раны?
2) Вырастет ли ноготь и подушечка пальца?
Категория: Хирург
Добавлен: 15 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, костный фрагмент не должен выступать из раны, в каком объеме выполнить хирургическое вмешательство должен определить врач при осмотре раны.