Амоксиклав аллергия?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, назначили лечение антибиотиком у меня аллергия на Кларитромицин, мне выписали Таваник я пила его с супрастином, но началось онеменее неба во рту врач сказал что похоже на аллергию. Назначил теперь Амоксиклав. Боюсь уже пить его. Скажите если я буду пить Амоксиклав например с Цетрином. Аллергической реакции не будет. Если вдруг у меня и на него аллергия или же реакция будет меньше, или толку ноль?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 20 декабря 2018 года

5 ответов

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-12-20 19:48
Здравствуйте!
Пробуйте Амоксиклав, он не имеет таких отрицательных побочных эффектов, но все индивидуально.
Можно пробовать с приемом Цетрина, но не знаю насколько он в таких случаях актуален.
Юлия 2018-12-21 11:16
Скажите пожалуйста а совместный прием Амоксиклава с Тафен Назалем и таблетками Термопсол возможно?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-12-21 11:48
Все препараты совместимы.
Юлия 2018-12-21 21:31
Скажите пожалуйста а можно ли принять Амоксиклав с Кеторолом? И совместим ли он еще с Пенталгином?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-12-21 22:43
Не очень хорошая совместимость Амоксиклава с Кеторолом и Пенталгином.

Кеторол и Пенталгин угнетают клубочковую фильтрацию в почках, замедляют выведение Амоксиклава и тем самым повышают его концентрацию в крови.