Аллергия на амоксиклав

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ребёнку 2 года, поставили отит левого уха, назначили амоксиклав. На 2 день приёма выступила аллергия от головы до пояса в виде крапивнице. Принимаем зиртек второй день. Улучшения вроде как не заметны, может краснота чуть спала. Педиатр подтвердила, что это алергия и отменила амоксиклав. Назначила супростин. Вопрос.: нужно но ли, что- то пить, если лекарство провоцирующее алергию отменено. Спасибо за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-21 21:19
Пришлите фото сыпи для интерпретации. Кроме отмены антибиотика гипоаллергенная диета, зиртек, фосфалюгель.