Амниоцентез

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста.
Насколько оправдано делать амниоцентез в таком случае
===
Риск по крови 1: 3.000, по УЗИ 1: 290, по возрасту 1: 109. Мне 40, папе ребеночка 50.
===
1) Коллега в 29 лет при хороших анализах и УЗИ родила особенного ребеночка. Сейчас беременна: амнио- делать будет.
2) Др. знакомая. Результат амнио-: норма. Но при процедуре инфицирование, что-то с дальнейшим развитием. Сейчас ребеночку 5 лет - не ходит
=== И хоть бы чего-то из этого не знать. Легче было бы с решением. С любым. А так - как тупик какой-то(
Крайний срок процедуры мне в след. Четверг (12 февр. - это 18 нед., позже, говорят, уже делать не будем)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-06 12:13
Здравствуйте! Ситуация не описана адекватно, не приведены данные скрининга полностью, не описано, какой он, риск по какому фактору, риск какой трисомии?