Амитриптилин

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Соматизированное расстройство
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли принимать Амитриптилин при хроническом простатите? Или стоит подобрать какой-то другой препарат? И какова механика действия у Амитриптилина при хроническом простатите
Категория: Фармацевт
Добавлен: 5 октября 2018 года

5 ответов

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2018-10-05 17:02
Здравствуйте!
Если Амитриптилин назначил врач, то нужно.
Амитриптилин уменьшает глубину сна, что способствует более легкому пробуждению в случае позывов к мочеиспусканию.
Назначают его больше при неврозоподобном варианте заболевания.
Владислав 2018-10-05 17:59
Его назначил вовсе не уролог, а психотерапевт для коррекции соматизированного расстройства. А я переживаю, может ли он оказывать на предстательную железу негативное влияние? Обострить? В инструкции это упомянуто
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2018-10-05 18:18
Да, есть такая информация в инструкции.
Если у Вас есть проблемы с предстательной железой и Вы опасаетесь негативного воздействия Амитриптилина, то опишите проблему урологу на этом портале.
Владислав 2018-10-05 18:21
Уролог перенаправил вопрос на вас, попробую задать другому
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2018-10-05 18:26
Уролог перенаправил на меня первую часть вопроса или вторую?
Я исчерпывающе ответила исходя из своей компетенции.
Вторая часть- это уже более подробное описание узкому специалисту.
Я провизор.