Амбене уколы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, врач невролог назначил уколы амбене и кортексин 10 дней , написал рецепт, в аптеке мне дали упаковку с 10 ампулами по 1 мл. Амбене био и кортексин соответственно. В процедурном кабинете мне третий день делаю уколы в мыжцу и берут по 2 ампулы амбене, это 2 мл. В инструкции написано, что в мыжцу делать по 1 мл, в положении лежа. Уколы мне делают стоя. У меня возникли сомнения в правильности дозировки. Одной упаковке амбене мне хватит на 5 дней, в аптеке по рецепту, я думаю дали бы сразу 2 упаковки на курс в 10 дней. Напишите пожалуйста правильную дозировку.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-13 09:41
Добрый день.

Режим дозирования этого препарата  индивидуален. Зависит от того, как назначил вам его врач.
Что именно написано в его назначениях?
Амбене можно вводить по 1 мл каждый день внутримышечно или по 2 мл, но через день.
Поэтому в процедурном кабинете вы должны указать на это медсестре.
Татьяна 2020-12-13 09:45
Спасибо, буду уточнять, колят каждый день по 2 мл
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-13 09:50
Здоровья вам!