Сомневаюсь в назначеной дозировке

Спрашивает: Mat'
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте. Ребенку 10 месяцев, вес 10кг. С рождения наблюдаем и лечим арахноидадьные кисты гол. Мозга: кортексин 10мг через день, пантогам 1/4, 2 раза в день, гимнастика. С 6 месяцев кисты перестали увеличиваться. Диагноз сейчас : ПЭП, ЗРР, мышечная дистония. Не ползает-руки слыбые и перед собой руки при опоре не охотно выставляет. Из слов только иногда мама и мычание. Невролог рекомендует про стимулировать речь и моторно-двигательные навыки! Назначил кортексин 10мг ежедневно 10 уколов, элькар 30% по 2 мг два раза в день, на 2 месяца. Не слишком ли это большие дозировки для дочки? Не навредит ли такая стимуляция мозгу? Есть ли гарантия того, что если станет лучше, после действия уколов, дочь не начнет деградировать? Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 августа 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-30 13:52
Здравствуйте. Уточните эти вопросы у своего лечащего доктора. Деградации от этого не возникнет. Иногда такие дозировки применяют если в этом есть необходимость.