Кортексин дозировка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, ребенку 2 месяца, вес 4850, врач выписал нам уколы кортексина 5мг по 0.5 мл -10 уколов а потом через 10 дней 5мг по 1мл -10 дней, скажите можно ли на столько превышать дозировку? Инструкции к препарату написано расчитавать по 0.5 на 1 кг. Диагноз гипоксия, незрелость головного мозга и сказали плохо держит шею. Очень волнуюсь по поводу большой дозировки, боюсь навредить малышу. Заранее спасибо за ваш ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 января 2018 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-25 09:52
Подобные вопросы находятся в компетенции детского невролога, у нас пока нет такого специалиста, извините. Обратитесь к врачу по месту жительства
Татьяна 2018-03-07 17:48
Скажите, а какой должен быть промежуток между курсами кортексина? Нам сказали месяц это так? И не может ли кортексин спровоцировать эпилепсию? И бывают ли случаи передозировки кортексином? Заранее спасибо.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-03-07 23:40
У взрослых 6 месяцев между приемами