Альтернатива Конкору при низком давлении

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Бабушка (85 лет) постоянно пьет Конкор от аритмии (мерцательная аритмия), но он сильно понижает давление и она себя после этого плохо чувствует. Снижение дозы не помогает, пили уже и четвертинку таблетки. Давление со 105/65 падает до 88/52. Есть ли альтернативные препараты, которые не будут так снижать давление? Не опасно ли отменять Конкор совсем? Может отменить хотя бы на время?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 июня 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Какой сейчас пульс? Аритмия приступами или в постоянной форме?
Ольга 2017-06-20 13:35
Аритмия постоянно. Пульс в пределах 77-80.
Можно вместо конкора принимать дигоксин по ½ таб 1р/сут.
Ольга 2017-06-20 18:20
Спасибо