Аллергия зуд дерматит

Спрашивает: Чайланды
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронических заболевании нету
Здравствуйте, у меня появились водянистые шишки год назад в апреле 2020году я дерматологу заходила они сказали так как вы беременны вам ничего нельзя мазать диету соблюдайте и направление дали на чесотку сдала анализы результат анализов написана не обнаруж 2021году родила тоже заходила дерматологу сказали так как вы гв ничего нельзя мазать пить не могу я уже так ходить они хуже стали постоянно чешутся и чешутся прям не возможно. У мужа и у сына появились теперь получается у всех семьи у новорождённого ребёнка тоже.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-03 23:22
Здравствуйте!

По фото и описанию, может быть - осложненная экзематизированная чесотка.

Посетите обязательно дерматолога, очно, можно с детьми, для осмотра, обследования и лечения. Самостоятельно не пройдёт.

Для уточнения диагноза - нужно сделать :  соскоб на чесоточный клещ, дерматоскопию элементов для поиска признаков жизнедеятельности клеща.