Аллергия после вакцины против бешенства

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мою дочь укусил уличный щенок, обратились в травмпункт сделали вакцину кокав. После 4 вакцины появилась крапивница на ягодицах, животе, ногах, кистях рук. Очень переживаю за последующие прививки. Читала, что вакцина может вызывать отек квинке. Как поступить, чтобы не навредить ребенку?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 октября 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-06 19:27
Добрый день. Курс вакцинации нужно закончить, бешенство 100% летальное заболевание. Вакцинируйтесь на фоне антигистаминных препаратов. Если этого окажется недостаточно, то необходимо подключить гормоны.