Аллергия после пневмании

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, две недели как выписали из больницы. Переболела двухсторонней пневманией, и вот сейчас постоянно зудит тело, а если на улице дотронусь до холодной воды и просто холодная вещь, на теле как ожог, типа крапивницы, минут через 15 краснота проходит. Раньше такого не было. Это связанно как то с болезнью и приемом антибиотиков?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 октября 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-09 19:52
Добрый день. Это связано с гиперреактивностью иммунной системы. Принимайте антигистаминный препарат в течение 2-х недель.