Аллергия во время ьеременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, бере енность 31 неделя. Вчера вечером появилась аллергия по типу крапивницы. Чесалось и покраснело почти все тело и как будто волдырями. На правой руке заметила еще припухлость в районе сгиба локтя. Списала на аллергию. Сейчас припухлость осталась. Я вот не знаю, была ли она до или появилась именно от аллергии. Может ли быть связана эта припухлость с аллергией? Фото приложу. И еще вопрос можно ли что-нибудь в таких экстренных случаях от аллергии в 3ем триместре? Вчера всю ночь не спала от нее, выпила только энтеросгель но плохо помогал. Сейчас все равно чуть глаза чешутся и временами на теле красные области появляются. Антигистаминные пить боюсь.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 июня 2020 года

4 ответа

Мария 2020-06-18 21:27
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-06-18 22:13
Какие препараты Вы принимаете на данный момент? Гипоаллергенная диета, капли фенокит или фенистил, энтерол 7 дней
Мария 2020-06-18 22:44
Магне б6, йодомарин. И один день 2утром и вечнром выписывали нифедипин для снятия тонуса. Я на него и грешу если честно. Но его пила позавчера вечером и вчера утром. А аллергия вечером началась. Поэтому у меня сомннния. Может припухлость быть связана с аллергией тоже, да?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-06-19 06:03
Это скорее всего на нифедипин. По возможности не принимайте его