Аллергия на свой пот

Спрашивает: Rafi
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Дискинезия желчевыводящих путей, холецистит
Здравствуйте, меня беспокоит аллергия на свой собственный пот. После физических нагрузок, после бани или когда жарко когда потею появляются красные точки на теле. После того как смою пот пропадает через 1-2 часа, кожа зудит, колется. Проблему начал замечать в эту зиму. Делал тест на аллергию на тепло. Погружался в горячую ванну. Реакция организма ноль. Делаю вывод что аллергия на пот. Также есть аллергия на холод. На тыльной стороне левой ладони и на мизинце правой руки. Появляется от холодной воды и от холодного воздуха зимой. Кожа трескается и зудит. От холодовой аллергии помогает акридерм.
С аллергией на пот что делать? Сам склонен к потливости. Подмышки не реагируют на пот. Что посоветуете?
Пить антигистаминные препараты в течении 3 месяцев?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 апреля 2018 года

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-04-20 17:37
Сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин для определения аллергизации и пришлите фото результата анализа для интерпретации
Rafi 2018-04-26 16:36
IgE общий 9.0 МЕ/мл
Катионный протеин Эозинофилов 3.6 мкг/л
Холинэстераза 8729,7
Rafi 2018-04-26 16:38
Рамис 2021-02-09 12:22
Здравствуйте у меня такая же проблема, когда потею выходит, когда в спокойствие всё нормально, вы решили проблему? Ответьте пожалуйста мучаюсь очень сильно
Rafi 2018-04-26 17:02
Холинэстераза 8729,7 ЕД/л
Rafi 2018-04-26 19:08
После горячего чая все тело колется и чешется высыпаний нет.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-04-27 12:59
Аллергия отсутствует, лечение в гастроэнтеролога
Rafi 2018-04-27 20:47
Спасибо