Аллергия отукусов насекомых

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, предисловие: кожа склонна к аллергии, от туши опухают глаза, шампуни почти все вызывают зуд и перхоть, летом на руках гостит дисгидроз уже 2 года.
Несколько лет назад впервые столкнулась с клопами, на их укусы тоже пошла аллергия, большие белые выпуклости на месте укусов которые частенько соединялись в одну, в первый раз пытались их травить вызывали сэс ничего не помогло в итоге съехали с квартиры, всё это длилось 3 месяца, через год жила в хостеле переодически появлялись клопы их травили, через пару месяцев снова, реакция та же большие припухлости которые сходили пару часов и окончательно через день, и недавно опять столкнулась с ними, съехала сразу как смогла (через две недели) реакция на укусы была все та же, прошел месяц как живем в новой квартире все вещи по мере распаковки из пакетов подвергли тепловой обработке и месяц жили спокойно. Но 8го вечером пошли в кино, в зале у меня начался зуд сперва локти, потом ноги но терпимо, после фильма в такси зуд увеличился, когда приехали домой первом делом, проверяю ноги и вижу припухлости (далее п.) как от укусов, все вещи сразу в ванну и в стирку, но ещё в течении пары часов количество п. увеличивается начинают опухать глаза. Ложусь спать, с утра глаза очень сильно опухли очень много п. снова сплю до обеда, просыпаюсь понимаю что теперь ещё опухли губы, и уши все зудит очень сильно, мне привезли антигистаминные таблетки, пью их снова засыпаю к вечеру опухоль с губ спала, пью таблетки снова сон, с утра опухли пальцы рук, глаза вернулись к более менее нормальному состоянию, но на лбу появилась зудящая шишка и на ногах п. как будто стало ещё больше, причем теперь в отличии от самого первого вечера на укусы это уже не похоже.

п. с. переодически пробивает озноб.

Хронические болезни: гепатит с, в процессе лечения, осталось 4 дня
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-10 16:37
Здравствуйте

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.