Прышики очень чешется

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, такая проблема 3 дня назад купил новогодние носки сразу одел, появились маленькие прышики по ногам, а теперь они по всему телу очень зудят и чешутся, что делать подскажите пожалуйста, за ранее благрдарен
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 декабря 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-30 11:48
Здравствуйте, Даниил!

На руках, животе, ягодицах есть сыпь?

Зуд больше вечером?

Кто-то из проживающих с Вами / друзей чешется , есть сыпь ?

Даниил 2018-12-30 11:58
Да зуд больше вечером, на руках немного, в прочем везде по немного, но чешеться только на ногах, еще ночевал у девушки дома, ну если бы кто-то покусал их бы больше не стало
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-30 12:00
А у девушки нет сыпи / зуда?

По фото и описанию, нельзя исключить чесотку!
Даниил 2018-12-30 12:02
У нее ничего нету, чем лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-30 12:35
Даниил!

Оптимально подтвердить диагноз очно : сделать соскоб на чесоточный клещ.

Перед соскобом - ничем не мажьте и не мочите.

Если такой возможности нет, можете использовать пробное лечение:

Спрей спрегаль - наружно четко по инструкции (если не найдете в аптеках, можно заказать через инет).

Если не найдете - эмульсия бензилбензоат 20% - наружно четко по инструкции / как для лечения чесотки.

Обратите внимание , что профлечение - однократно по инструкции любым из этих препаратов должны пройти все проживающие и контактные с Вами , даже если у них нет симптомов /в одно время с Ваши лечением.

Также обратите внимание на дезинфекцию, стирку, утюжку : вещей , одежды , постельного , нательного белья , полотенец - до и после лечения - это важный момент / обязательно !!!.

Почитайте про чесотку, лечение и обработку всех вещей. !!!

Если будут вопросы пишите