Аллергия от сладкого

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 2,9
Здравствуйте, вчера попробовал ребёнок конфетку и организм на следующий день сильно среагировал. Красная пися и попа, больно трогать конечно, какает часто.
Помазала кремом, но не помогает. Дала зодак 10 капель днём, но к вечеру так и не ушло покраснение. Больше зодак давать нельзя, только один раз ведь можно.
Как быть? Что посоветуете? Ребёнку 2,9.
Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 августа 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-16 09:54
Здравствуйте! Рекомендую сладкое и конфеты не давать. Зодак продолжайте по 10 капель 1 раз в день, 2 недели. На попу и промежность бепантен мазь 3-4 раза в день. В любом случае рекомендую очный осмотр педиатра.