Чем лечить аллергию на березу?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2,8г
Хронические заболевания: Аллергия на яблоко, кошек.
Здравствуйте, ребёнку 2 года и 8 месяцев. Аллергик. По анализам есть аллергия на яблоко, результат прикрепляю ниже. Доктор на приёме предупредил о возможной аллергии на березу. Берёза начала цвести и у ребенка началась аллергическая реакция, глаза слезятся, чешутся, есть небольшой отек. Принимаем внутрь Зодак. Какие капли в глаза можно использовать, чтобы снять симптомы?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 апреля 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-04-29 17:23
Добрый день. Все противоаллергические капли в глаза с 4-х лет, к сожалению. Их назначается допускается детям до 4-х лет только на очном приеме. Рекомендую очную консультацию аллерголога или офтальмолога, или педиатра.
Рекомендую продолжать зодак 10 капель в сутки. Добавьте к лечению назонекс в нос по 1 дозе в каждый носовой ход 1 раз в день, 1 мес. Он уменьшает глазные симптомы при аллергии на цветение растений. Закройте все окна. Проветривайте после дождя или вечером в безветренную погоду. Не гуляйте на улице.