Не могу вылечить аллергию у младенца, с полуторамесячного возраста!

Спрашивает: Айше
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребёнку 3,5месяца, мы на ГВ, после роддома соблюдала диету, крайне редко грешила, раз в 2 недели съедала конфету, с полутора месячного возраста, мой сын страдает пищевой аллергией по сей день, вела пищевой дневник, сыпь не сильная на лице, + атопический дерматит, педиатр назначила фенистил давала по 3 капли 3 раза, не помогло, на очередном приёме у педиатра после взвешивания (весим мы 8,200) она сказала что нужно давать фенистил снова только по 8 капель 3 раза в день, на протяжении недели, на пятый день после приёма я заметила что у ребёнка сыпь уже по телу, ручкам и ножкам, и прекратила это лечение, на сегодняшний день картина такая с утра ничего нет, после сосания груди появляется! Скажите как лечить? Чем? Можно ли зиртек? Как выявить аллерген? И если мы так долгое время не можем вылечить, то во что выльется эта аллергия? Заранее спасибо огромное
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-04-12 18:10
Сделайте копрограмму, анализ кала на дисбактериоз и общий иммуноглобулин Е для определения причины заболевания. Исключите из своего рациона молоко, яйца, рыбу, курицу, банан, с лечения ребёнку према, креон, крем протопик для внешней терапии