Аллергия на цветущие

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, помогите облегчить сезонную аллергию на цветущие, на пыльцу как только начинает все цвести, у моей дочери закладывает нос, постоянный чих, покраснение глаз. Живет в такой местности где цветет липа, амброзия. Сдали анализ на аллергены при норме 100, у нас 225.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 апреля 2016 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-04-02 20:19
Здравствуйте, Татьяна! Посоветую на 1-2 месяца пропить монтелукаст 10 мг по 1 таблетке в 20-00, Это не гормональный препарат, нет побочных. Есть украинский Лукаст, есть российский Монтелар. Также необходимо питье не мене 1.5 литров в день, полоскание полости рта и носа после прогулок, борьба с пылью. Если пыльцы очень много или очень сильный ветер необходима обычная медицинская маска, но менять каждый день. Да, скоро Хомутовская степь на разные краски.
Татьяна 2016-04-05 19:24
Подскажите пожалуйста, я прочитала ваш ответ, огромное спасибо вам за рекамендуемое лечение, но меня вопрос, мы начали пить кетотифен, нужно еще пить Лукаст?
Кетотифен это уже пройденный этап в лечении аллергии, лукаст это антагонист лейкотриенов, эффективный препарат в лечении аллергических заболеваний