Аллергия на собаку (кобеля)

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, как возможно еще проверить есть ли аллергия на собаку, если
иммуноглобулин IgE общий 150
эпителий собаки IgE (E2) 0.10
перхоть собаки IgE (E5) 0.10
антитела к токсокарам отрицательно
Всю жизнь были собаки девочки, а сейчас завели мальчика, если подозрения, что на его мочу аллергия, это как-то возможно проверить?
анализ е226 rCan f5 в спб не могу найти где сделать.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 мая 2021 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-05-27 15:12
В чем проявляется аллергия? Сделайте Экб и аллергопробы прик тестом к шерстт собаки и пришлите фото анализов
Ирина 2021-05-27 15:24
Заложенность носа и насморк, тяжелое дыхание. Особенно, когда влажность повышается в квартире и все запахи
в квартире становятся более яркими.
Просто у меня подозрения имено на мочу. Собаки девочки более чисто плотные и менее пахучие. А сейчас мальчик, которые ещё и дома иногда делает дела.
И на кошек всю жизнь есть реакция, если кошка чистая, то нет реакций могу гладить играть с ней, а если нахожусь у лотка или чувствую запах мочи кошки или она сохдила в туалет и лапы в моче, то начинаю чихать, насморк и дыхание тяжкое. Поэтому и есть подозрения, что на мочу.
Именно на мочу никак не проверить?
Жду результаты анализов
Ирина 2021-05-27 15:52
Те анализы, которые Вы написали, я сдам, но Вы не ответили на вопрос, возможно что-то ещё сдать, чтоб проверить именно аллергию на мочу.
Такого внализа не сущечтвует, чтобы по моче определять аллергию
Анна 2024-03-29 00:26
Ирина, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нашли ли Вы для себя решение проблемы?

У меня у ребёнка, 6 лет, аллергия на мочу собаки, а вернее на белок простатический калликреин Can f 5. Это выяснилось, когда сдавали расширенную панель аллергенов Immunocap на 300 показателей. Теперь ищу возможность подтвердить это с помощью точечного анализа и нигде не могу найти - мы тоже в СПб. У нас как раз кобель молодой. Вот ещё рассуждаю, может ли помочь кастрация или надо всё-таки расставаться с собакой?

У ребёнка аллергический ринит и дерматит

Очень надеюсь на Ваш ответ