Аллергия на щупальца кальмара

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Добрый день, уважаемые врачи. Вчера поела домашний салат с кальмарами, всё остальное ела как обычно. Сегодня утром, вся чешусь и высыпали прыщи и пятна на всём теле. Это может быть аллергией? Что посоветуете для облегчения?
Благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

2 ответа

Юлия 2018-02-25 12:34
Ещё раз, приветствую Вас. Сегодня всё высыпало и чесалось ещё больше. Побежала к дежурному терапевту. Прописали супрастин и уколы на 10 дней. Но супрастин мне помогает на 3 часа, а потом опять кошмар. Что мне стоит исключить на первое время из еды? Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-25 12:53
Здравствуйте!
Дополнительно
Энтеросгель- по инструкции до 7 дней
Гипоаллергенная диета по Адо!
Супрастин продолжайте.
При негативной динамике посетите дерматовенеролога или аллерголога очно для обследования и коррекции лечения!