Укусы или аллегрия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите что это может быть, укусы или аллергия какая то? На фото
Очень чешутся, аллергии раньше никакой не было
Что делать в таком случае?
Или нужно идти к дерматологу
.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-11 19:27
Возможно, это - контактный дерматит (контактная аллергия) ; может быть на бытовую химию? Принимайте антигистаминный препарат - дезлоратадин , 5 мг - 1 раз вечером до 5 - 10 дн.; местно - крем с мометазоном каждый вечер до 14 дней (первые 3 дня можно мазать 2 раза в день ). Ограничьте контакт с водой, бытовой химией , если нужно используйте хоз. Перчатки с х / б напылением.
Юлия 2016-08-11 19:51
Не думаю что на бытовую химию
Сейчас лето, я думаю может это на помидоры например, я потому что сейчас поела и у меня опять вылезли такие пятна, а супрастин можно принять?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-11 21:44
Возможно, это пищевая аллергия, тогда придерживайтесь гипоаллергенной диеты. Супрастин - можно , это - тоже антигистаминный препарат (против аллергии) - по 1 таб. * 2 раза в день. Крем тоже остается.