Аллергия на пыль

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Ежемесячная молочница в течение 3-4 лет, как мне сказал гинеколог, тоже некая аллергия на сладкое.
Здравствуйте, Доктор. Летом 2017 года после поездки в лагерь у меня появилась аллергия на пыль, пылевых клещей и тому пободного. Аллергическая реакция была ужасная: безумно чесались и слезились глаза, бесконечный чих, сопли, лица совсем не было, ночью спать было невозможно. Сначала мне назначили месяц брызгать авамис(действительно сразу же помогло), затем были пробы, по которым выявили аллергию на кошек (лет с 13 была замечена, по признакам поставили начальную астму), собак (пока не замечалось, живу с собакой), на все рода пыли, и травку мятлик. Мне назначили плазмаферез 3 раза и курс лечение АСИТ на 5 месяцев. Уже как три недели назад завершилось моё лечение. Да, теперь я могу дышать, а глаза перестали беспокоить, но аллергия в целом всё так постоянно даёт о себе знать. В течение дня могу расчихаться пару раз, а ночью без капель в нос заснуть не могу. Врач сказал, что нужно будет ещё 2 года пролечится курсом АСИТ.
Вопрос:
1) Хорошие ли результаты лечения, должны ли оставаться признаки аллергии после первых 5 месяцев или у меня тяжёлый случай?
2) Действительно нужно лечится так много и долго?
3) Мне действительно должен помочь полный курс лечения АСИТ и я смогу полностью забыть о аллергии на пыль?
4) Что мне делать ближайшие полгода до следующего курса? Хочется засыпать без заложенного носа.
5) Может ли у меня потом появиться аллергия и на собаку?
6) Выбрала профессию парикмахера (заканчиваю обучение). Как я поняла, пробы на хим. Препараты мне не делали. Может ли появится аллергия на проф. Косметику и прочее, какова вероятность? - самый важный вопрос!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 апреля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-04-22 20:29
Пришлите фото аллергопроб для интерпретации. Асит терапия бытовыми аллергенами длится 5 лет. После начального курса идет поддерживающая терапия без перерыва. Профессия парикмахера может появиться аллергия на средства. Сделайте эозинофильный катионный протеин и общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации.