Может ли появиться аллергия, если раньше её не было?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, некоторое время назад лечила зубы с анестезией(ультракаин). После выхода из клиники начало неконтролируемо течь из глаза и носа(только одна половина лица, т. е. один глаз и одна нозря). И это "течение" продолжалось около недели. Ничего не чесалось, не зудело, не беспокоило больше. Может ли так проявляться аллергия? Раньше никогда ничего подобного не возникало, хотя хожу к стоматологам с самого детства. Существует аллергия на рыбу и кошек. Заранее спасибо за помощь.
Теги: может ли появиться аллергия если ее не было, может ли появиться аллергия если ее не было раньше, может ли появиться реакция на ультрокаин если прежде не было
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 июня 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-06-20 22:14
Необходимо перед анестезией делать пробу на препарат для определения аллергизации