Аллергия на морепродукты

Спрашивает: Мади
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте! Год назад столкнулась с аллергической реакцией на неизвестный продукт. До этого момента аллергии не было вообще никогда. В рационе очень часто присутствовала морская капуста, ела её буквально каждый день. После обращения к дерматологу, был поставлен диагноз: аллергия.
Убрала из рациона морскую капусту, вроде прошло. Затем выяснила, что аллергия распространяется на все морепродукты и даже морскую соль. Исключила из рациона. Далее выясняется, что помимо морепродуктов неприятные ощущения появляются из-за хурмы. На речную рыбы аллергии не было, я начала искать общие элементы в морепродуктах и рыбе. В обоих оказалось большое содержание йода. Собственно мой вопрос, существует ли пищевая аллергия на йод?
Аллергическая реакция была выражена покраснением области вокруг правого глаза и его опуханием (почти закрывался), через некоторое время сбросила несколько килограмм без причин.
Когда полностью исключила из рациона рыбу и хурму, все пришло в норму. Но сейчас, спустя год, снова покраснел и опух глаз, очень чешется. Из рациона: овощи с огорода, чёрный рис, булгур.
Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 октября 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-11-01 06:09
Сделайте общий иммуногообулин Е, Экб, антитела к Х. пилори, антитела к аскаридам, лямблиям, описторхозу и пришлите фото анализов и фото отека. Дексаметазон и супрастин вм 5 дней, энтерол 7 дней