Аллергия на молочные продукты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, скажите, пожалуйста. Ребёнку 1 год. В 3 месяца была сильная аллергия на смесь. Заменила на га. Сейчас даю творожки, биолакт. Есть незначительные высыпания на шее и сгибах рук. Отменяю молочные продукты и все равно высыпания периодически появляются. Хотела бы узнать. Можно ли продолжать давать молочные продукты, если высыпания незначительные? Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 октября 2020 года

2 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-04 10:41
Добрый день. Сдайте специфические IgE к молоку, казеину. Куриному яйцу и пшенице - это самые распространенные аллергены у детей этого возраста. Ну и нужно смотреть комплексно, что ест ребенок. Такая реакция может быть не только на молоко. У ребенка высыпания в локтевых сгибах, что типично для атопического дерматита
Платная консультация
Екатерина 2020-10-04 11:28
Спасибо!