Аллергия на котёнка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 недели назад завели котенка, ребенок почти сразу начал чесать глаза, появилась заложенность носа, не была уверена связано ли это с котёнком, так как в это время болели ребятишки в саду. Сдали общий анализ крови, иммуноглобулин общий и на перхоть(эпителий) кошки(Е1, ImmunoCAP). В итоге общий 6.8 МЕ/мл при норме<60, на перхоть (эпителий) кошки 1.80+ при норме <0.35. есть ли смысл дальнейшего обследования или это уже 100% аллергия на котёнка. Ребенок плачет, жалко отдавать котенка, но есть ли другой выход?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

2 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-23 09:22
Добрый день. Чувствительность к эпителию есть, вполне возможно ребенок реагирует именно на животное. Можно попробовать оставить котенка при условии разобщения контакта и приеме антигистаминных препаратов длительное время (1-3 мес.)
Платная консультация
Светлана 2020-11-23 09:27
Спасибо большое