Аллергия на кошку!

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня очень долго была кошка-17 лет жила у меня дома, длинношерстная, норвежская лесная. Мама повела меня к аллергологу, тот сделал пробы какими-то царапками на руках и на эпителий кошки у меня вышло 3 плюсика. Я пила эриус какое-то время, но не помню, что бы аллергия как-то проявляла себя до приема лекарства. Потом кошечка умерла и пять лет спустя я сдала кровь на аллергены. Результат показал 0, 150 КЕ/л (класс очень низкий) на эпителий кошки. Сейчас я завела котенка, он не такой пушистый. Но спустя неделю у меня ощущение, что у меня ворсинка на языке. Скажите, пожалуйста, это может быть проявление аллергической реакции на котенка? Если я приобрету очиститель воздуха на воде, он спасет положение? Или может я надумываю и боюсь? Помогите пожалуйста определиться что со мной?
Заранее спасибо за внимание и потраченное время на консультацию.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 июля 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-16 17:57
Необходимо сделать аллергопробы прик-тестом на эпидермальную аллергию и при отрицательном результате можна общался с кошкой. Очистительные воздуха поможет, но если у Вас аллергия на кошку, то он не спасёт ситуацию