Аллергия на фоливую кислоту

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я беременна, срок беременности 9 неделя. Пью фоливую кислоту с самого начала беременности. И дня три назад пошла крапивница (сначала чесались ноги, а теперь и живот с руками). Обратиться к своему врачу нет возможности, так как она на курсах. Могу ли я перестать пить фоливую кислоту? И чем грозит это ребенку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-16 00:31
Здравствуйте. Да, вы можете отменить. Но если это аллергия на фолиевую кислоту, она должна была проявиться сразу. В таком сроке никаких последствий быть не должно.