Аллергия на будесонит, форматерол?

Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Астма, хронический бронхит, гипертония, аллергия, синусит, миокардит
Здравствуйте, Здравствуйте, скажите, пожалуйста можно ли пользоваться препаратом симбикорт, если на Форадил Комби вот такой результат анализа на аллергию? Диагноз астма смешанного генеза с 2014 г Принимала раньше и Симбикорт 160 и Фарадил Комби200, переносила нормально После перенесенного ковида, при увеличении дозы Фарадила до 400 появилось усиление одышки, сильные хрипы и свист, постоянная заложенность носа и т д Сдала анализ на аллергию на этот препарат и вот такой результат получила Значит ли это, что вообще никакие препараты с будесонитом и форматеролом нельзя применять Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 декабря 2023 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-12-29 12:41
Определяющими факторами является общий иммуноглобулин Е и количество эозинофилов в общем анализе крови. Аллергия на будесонид или непереносимость препарата встречается чрезвычайно редко. Базофилы не являются клетками аллергии
Зинаида 2023-12-31 15:33
Здравствуйте Спасибо за ответ С наступающим праздником! В Новом Году здоровья Вам благополучия, всего наилучшего
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-12-31 17:24
С Новым годом!