Аллергия на анестезию или стоматит

Спрашивает: Марта
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, пять дней назад была у стоматолога. Просто меняла пломбу. Анестезия - убистезин. После того как начала проходить анестезия поднялась температура 38,8. На следующий день все было нормально, только раздулся лимф узел на затылке. На третий день температура 39. Вызвали скорую доктор сказал вирус. Пить нимесил и лавомакс. Полоскать горло. Но горло не болело. На четвёртый день температура 39 и опухли десны. На небе жёлтый налет. А также опухли веки. Жду врача на дом. Может ли это быть запоздалая аллергия на анестезию?
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-14 12:29
Здравствуйте.
Это на аллергию не похоже. Больше похоже на проявления стоматита. Покажитесь стоматологу и своему терапевту. Они решат вопросы необходимого лечения.
Всего доброго.